カーサ常盤台

  • 東京都板橋区前野町五丁目

  • 都営三田線 / 志村三丁目駅 徒歩15分

  • 1970年築 / 8階建 / 110戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.9
割安

推定相場価格より10.4%割安

販価
1,980万円
36.0万円/㎡
相場
2,211万円
40.2万円/㎡
1,028
1,816
2,605
3,393
AI査定結果
推定相場価格
2,211万円
40.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,816万円〜2,605万円
33.0万円/㎡〜47.4万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
カーサ常盤台
1,980万円(36.0万円/㎡)/ 3階 / 55㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴28件の平均平米単価は40.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/061,980万円36.0万円3階 55㎡ 3DK
2026/04/202,380万円43.3万円5階 55㎡ 2LDK南西
2026/03/162,080万円37.8万円3階 55㎡ 3DK
2025/10/101,980万円44.0万円5階 45㎡ 1LDK
2025/06/161,780万円39.6万円5階 45㎡ 1LDK
2025/04/171,980万円36.0万円2階 55㎡ 2LDK南西
2025/04/081,980万円36.0万円2階 55㎡ 3LDK
2025/03/302,080万円37.8万円2階 55㎡ 2LDK南西
2025/03/262,380万円43.3万円6階 55㎡ 2LDK
2025/03/042,399万円43.6万円6階 55㎡ 2LDK
2025/02/082,450万円44.5万円6階 55㎡ 2LDK
2025/01/112,499万円45.4万円6階 55㎡ 2LDK
2024/12/212,599万円47.3万円6階 55㎡ 2LDK
2024/12/022,690万円48.9万円6階 55㎡ 2LDK南西
2024/11/152,180万円39.6万円2階 55㎡ 2LDK南西
2024/11/082,080万円37.8万円2階 55㎡ 3LDK
2024/10/241,380万円25.1万円1階 55㎡ 3DK南西
2024/09/262,280万円41.5万円2階 55㎡ 2LDK
2024/09/122,180万円39.6万円2階 55㎡ 3LDK
2024/07/251,480万円26.9万円1階 55㎡ 3DK南西
2024/04/122,290万円41.6万円4階 55㎡ 2LDK
2024/04/041,680万円30.5万円2階 55㎡ 2LDK
2024/02/032,399万円43.6万円4階 55㎡ 2LDK南西
2023/12/302,499万円45.4万円4階 55㎡ 2LDK南西
2023/12/182,599万円47.3万円4階 55㎡ 2LDK南東
2023/10/282,699万円49.1万円4階 55㎡ 2LDK南東
2023/09/251,780万円32.4万円2階 55㎡ 2LDK
2023/08/252,780万円50.5万円4階 55㎡ 3DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は38.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/06カーサ常盤台
板橋区前野町五丁目
志村三丁目駅15分 1,980万円36.0万円553DK3階 / 8階建 1970110RC
2026/03/18アドミレー成増
板橋区成増三丁目
成増駅10分 2,480万円41.0万円60.53LDK1階 / 8階建 南東197560SRC
2026/05/13ライオンズマンション赤塚
板橋区赤塚新町二丁目
地下鉄赤塚駅5分 1,790万円41.2万円43.451LDK5階 / 12階建 197370SRC
2025/07/08ニューハイム徳丸
板橋区徳丸四丁目
下赤塚駅10分 1,949万円41.0万円47.482LDK6階 / 7階建 南東197474SRC
2025/07/13ハイラーク高島平
板橋区高島平九丁目
西台駅6分 2,180万円41.0万円53.21R13階 / 14階建 1974104SRC
2025/09/25三田高島平第3コーポ
板橋区西台二丁目
西台駅12分 2,290万円38.8万円59.042LDK5階 / 7階建 南東197471RC
2024/04/20サンハイム徳丸
板橋区徳丸一丁目
東武練馬駅12分 2,780万円44.3万円62.73LDK5階 / 9階建 南西197566SRC
2026/04/04東久蓮根ハイツ
板橋区蓮根三丁目
蓮根駅5分 2,300万円41.7万円55.22LDK1階 / 7階建 197494RC
2025/06/22中銀城北パークマンシオン
板橋区坂下二丁目
蓮根駅5分 2,100万円38.2万円553LDK6階 / 8階建 南東197368RC
2026/04/30若木住宅
板橋区若木三丁目
上板橋駅15分 1,680万円27.5万円61.112LDK2階 / 5階建 南東1970116RC
2025/11/04蓮根台ダイヤモンドマンション
板橋区坂下二丁目
蓮根駅10分 1,570万円36.7万円42.763K8階 / 13階建 1974141SRC
2024/06/27ウィスタリアマンション板橋志村
板橋区東坂下二丁目
蓮根駅10分 1,999万円40.0万円49.961LDK2階 / 12階建 西197490SRC
2026/04/10あずさわグランドハウス
板橋区東坂下二丁目
志村三丁目駅12分 1,880万円37.9万円49.663DKバストイレ別6階 / 11階建 -197462SRC
2025/03/15上板橋ハウス
板橋区上板橋三丁目
上板橋駅1分 1,980万円33.3万円59.433DK4階 / 7階建 南西1971150RC
2026/05/06タカシマ志村マンション
板橋区志村三丁目
志村三丁目駅8分 1,980万円35.7万円55.522LDK9階 / 13階建 南西197484SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1965〜1975年築, 専有面積45.00㎡〜65.00㎡の平均販売価格